費 用

費用

WIPの費用は低額!質問しやすい個別授業、又は5~6人の少人数制授業が映像授業よりもはるかに安い。

 

1時間あたり2,000円の授業料!

 

90分授業なので1回の授業料・・・2,000円×1.5時間

回数 授業料 設備費 合計
週1回(月4回) 12,000円 2,000円 14,000円
週2回(月8回) 24,000円 2,000円 26,000円
週3回(月12回) 36,000円 2,000円 38,000円

 

・入学金(初月のみ) 20,000円

・設備費(毎月)   2,000円

・コピー機使用/教材費は無料

・市営地下鉄/市営バスの学割が使えます

大学受験科・中学受験科の費用は異なります。